Как выбрать зеркало

Photo by Suhyeon Choi

Что такое зеркало? Просто некий предмет, в котором вы видите свое отражение, затем причесываетесь с утра, чистите зубы, потом приводите себя в порядок перед уходом на работу. Нет, зеркало – продолжение вашего взгляда. Зеркало дает вам возможность посмотреть на то, что вы бы никогда не увидели. На самого себя. А разве каждый человек не считает себя самым прекрасным созданием? Прекрасное должно отражаться в прекрасном. Конечно, в сказанном присутствует доля сарказма. Но в красивое зеркало приятней смотреть. К тому же оно служит отличным элементом декора.

Китайские зеркала, как и вся продукция поднебесной уже надоела, не спасает и низкая цена. Получить эксклюзивное изделие можно и не за астрономическую сумму. Зеркала на заказ – это стильно. Такого же точно зеркала не будет ни у кого. Как вариант можно заказать напольное зеркало. Посмотреть себя во весь рост иногда очень полезно. Цельная картина позволяет многое приметить. Несколько лишних килограммов сразу станут видны. К тому же напольное зеркало увеличивает пространство комнаты, наполняя его какой-то загадочностью.

Но напольное зеркало подойдет для просторных жилищ. Если вы экономите квадратные метры, то лучше выбрать привычное настенное зеркало. Придать необычность могут багетные рамки. Как вариант можно использовать специально состаренное зеркало. Эффект бабушкиного сундука понравится всем гостям, которые у вас побывают. Практичным вариантом является зеркало с полкой. Правда, оно очень часто превращается в место для очень нужных вещей, которые нигде нельзя найти. Подходит такое зеркало в прихожую, где вы очень часто его используете, и вам постоянно что–то нужно положить и освободить руки.

Зеркало для прихожей нужно выбирать очень тщательно. Оно помимо красоты должно нести и функциональную нагрузку. А вот зеркало в раме в зале может быть непрактично. Такое богато декорированное зеркало служит своеобразной меняющейся картиной. И является отличным декоративным элементом. Зеркало для комнаты может быть самых разных размеров и причудливых форм. Ваша фантазия ничем не ограничена. А вот зеркало для маленького будуара, лучше иметь классическое. Строгие формы не будут вас отвлекать от привычных дел.

Вообще зеркала очень привлекают людей. Редкий человек не пройдет мимо, не взглянув на себя любимого. Поэтому экспериментируйте. Использование зеркал отличный способ разнообразить обстановку, за приемлемые деньги.



12.11.2010



Контакты: mail@otvetov.ru