Где ставить урны для мусора

Photo by Jimmy Lemon

Для любого магазина, офиса, кафе урны являются насущной необходимостью. Они легки в использовании, но без них теряется возможность следить за чистотой даже в офисе. Главное требование для урн – это прочность, на втором месте стоит обслуживание, само опустошение урны от отходов.

Но в последнее время стали уделять больше внимания дизайну любой урны. Простое и неказистое старое ведро смутит любого посетителя кафе или магазина. На улице ведра также не эстетично смотрятся. Можно купить урны, которые будут гармонировать с аркой входа в кафе или дизайном остановки общественного транспорта.

В людных местах урны должны располагаться на расстоянии не больше пятидесяти метров друг от друга, в парках возле каждой скамейки, а в ботанических и городских садах без скамей на расстоянии минимум ста метров. Возле входа в каждое кафе, магазин также необходимо поместить урны. Причем возле каждого кафе рекомендуется ставить урны-пепельницы, независимо от того, есть ли в кафе залы для курильщиков.

Металлические мангалы в кафе и на улице также должны быть оснащены урнами, чтобы можно было в них выкидывать не только пищевые отходы. Возле каждой точки продажи горячей пищи, будь-то продажа хот-догов, шаурмы, шашлыка, должны находиться емкости для пищевых отходов. Емкость для мусора должна иметь чистый и благородный вид, для этого раз в неделю требуется их промывать дезинфицирующим раствором.

Урны-пепельницы следует располагать также и в местах для курения, будь-то офис, больница или магазин. Они помогают также уменьшить количество окурков возле входов в парикмахерские и салоны красоты. На территории вокзалов и аэропортов требуется ставить урны на расстоянии двадцати метров друг от друга.

Регулярное опустошение каждой урны должно быть закреплено за лицом, отвечающим за чистоту и порядок помещения или участка на улице. Мусор нужно выносить не реже двух раз на день, и ни в коем случае нельзя допускать перенасыщения урны отходами, в таком случае мусор окажется на полу или на земле. Что вызовет лишние действия в уборке территории и испортит эстетичный вид любого здания или помещения.

Уличные урны помогают в соблюдении чистоты и порядка, а качественные и красивые урны помогут облагородить любой участок города, сквер или придорожное кафе.



28.12.2019



Контакты: mail@otvetov.ru